Torneo Nocturno de Fin de Año 2016 (Fútbol 7)
ABUJAMAL CAMPEON ZONA "A" 2016
Integrantes
BORAO, GASTON
BREA, SEBASTIAN
CIENCIA, MARIANO
CORNA HAYES, JUAN M.
CORNA HAYES, MARTIN
DE LEO, FEDERICO
DEWAELE, DIEGO
ESPINOLA, DAVID
GONZALEZ, MAURO
LEMOS, GASTON
LOZZA, FEDERICO
MAUTONE, ADRIANO
MENDOZA, SANTIAGO
MIERES, FABRICIO
PEREZ, ESTEBAN
QUADRIZZI, FABRICIO
RICOSSO, GERARDO
SALA, RAMIRO
Felicitaciones!!!!
JOSE MORLOTE CAMPEON ZONA "B" 2016
Integrantes
AYALA, GABRIEL
BIZZOZERO, GUILLERMO
CARFORA, MARTIN
COLUCCI, SEBASTIAN
GODOY, NAHUEL
GRANDJEAN, GABRIEL
OTERO
PACIFICO
ROBLEDO
ROBLES, MARTIN
ROBOL, LUCIANO
RODRIGUEZ, ANGEL
Felicitaciones!!!!
Tabla de Goleadores
JUGADOR | EQUIPO | GOLES |
AYALA, GABRIEL (1) | JOSE MORLOTE | 42 |
CALVO, JUAN | COCALOMBIA | 28 |
ROBLEDO | JOSE MORLOTE | 25 |
PERALTA, JONHATAN | ABRUZZO | 20 |
MACINO, PABLO | EQUIPO BLANCO | 17 |
VENTURA, MATIAS | MATADEROS | 16 |
GULGLIELMOTTI, NICOLAS | LA NEGRA | 14 |
BUZZO, NICOLAS | EQUIPO BLANCO | 13 |
RODRIGUEZ, ANGEL | JOSE MORLOTE | 13 |
RECINES, ALEJANDRO | CROACIA | 12 |
LEMOS, GASTON | ABUJAMAL | 12 |
COTELA, NICOLAS | MAXIBANDA | 11 |
ROBLES, MARTIN | JOSE MORLOTE | 11 |
BITOCHI | PATRICIO | 10 |
MONTES, FEDERICO | LA NEGRA | 10 |
Nota 1: Ayala, Gabriel de "Jose Morlote", se consagró GOLEADOR DEL TORNEO DE FIN DE AÑO 2016 (de Ambas Zonas).
Tabla de Fair Play
EXPULSADOS POR EQUIPO | |||||
EQUIPO | 1 FECHA | 2 FECHAS | 3 FECHAS | + FECHAS | TOTAL |
EQUIPO BLANCO | 0 | ||||
LA NEGRA | 0 | ||||
MATADEROS | 0 | ||||
ABRUZZO | 1 | 1 | |||
BENEVOLENZA | 1 | 1 | |||
CROACIA | 1 | 1 | |||
JOSE MORLOTE | 1 | 1 | |||
ABUJAMAL | 2 | 2 | |||
LA LOMA | 2 | 2 | |||
PATRICIO | 1 | 2 | |||
COCALOMBIA | 1 | 1 | 3 | ||
MAXIBANDA | 4 | 1 | 8 |
Nota: Los equipos "Equipo Blanco", "La Negra" y "Mataderos", se consagraron ganadores del FAIR PLAY DEL TORNEO DE FIN DE AÑO 2016.
Tabla de Posiciones
POSICIONES | TORNEO DE FIN DE AÑO 2016 - ZONA "A" | ||||||||
P | EQUIPO | J | G | E | P | GF | GC | DIF | PTS |
1 | MAXIBANDA (1) (2) | 11 | 9 | 0 | 2 | 50 | 30 | 20 | 27 |
2 | ABUJAMAL (1) | 11 | 7 | 1 | 3 | 58 | 33 | 25 | 22 |
3 | EQUIPO BLANCO | 11 | 6 | 1 | 4 | 65 | 49 | 16 | 19 |
4 | PATRICIO | 11 | 6 | 1 | 4 | 52 | 40 | 12 | 19 |
5 | CROACIA | 11 | 3 | 3 | 5 | 47 | 54 | -7 | 12 |
6 | LA LOMA | 11 | 2 | 3 | 6 | 34 | 57 | -23 | 9 |
Nota 1: Clasificados Zona "A".
Nota 2: Gervasoni, Cristian, de "Maxibanda", obtuvo la VALLA MENOS VENCIDA (de Ambas Zonas).
POSICIONES | TORNEO DE FIN DE AÑO 2016 - ZONA "B" | ||||||||
P | EQUIPO | J | G | E | P | GF | GC | DIF | PTS |
1 | JOSE MORLOTE (1) | 11 | 11 | 0 | 0 | 98 | 45 | 53 | 33 |
2 | COCALOMBIA (1) | 11 | 7 | 0 | 4 | 61 | 61 | 0 | 21 |
3 | MATADEROS | 11 | 5 | 2 | 4 | 43 | 39 | 4 | 17 |
4 | LA NEGRA | 11 | 2 | 2 | 7 | 43 | 67 | -24 | 8 |
5 | BENEVOLENZA | 10 | 0 | 1 | 9 | 20 | 59 | -39 | 1 |
6 | ABRUZZO | 10 | 0 | 0 | 10 | 34 | 71 | -37 | 0 |
Nota 1: Clasificados Zona "B".
Resultados del Torneo Nocturno de Futbol 7
Final - Zona "A" | |||
MAXIBANDA | 5 | 8 | ABUJAMAL |
CAMPEON ZONA "A": ABUJAMAL SUBCAMPEON ZONA "A": MAXIBANDA
Final - Zona "B" | |||
JOSE MORLOTE | 10 | 3 | COCALOMBIA |
CAMPEON ZONA "B": JOSE MORLOTE SUBCAMPEON ZONA "B": COCALOMBIA
Semi Final - Zona "A" | |||
MAXIBANDA (vd) | 3 | 3 | PATRICIO |
ABUJAMAL (vd) | 1 | 1 | EQUIPO BLANCO |
Semi Final - Zona "B" | |||
JOSE MORLOTE (vd) | 15 | 2 | LA NEGRA |
COCALOMBIA (Vd) | 2 | 0 | MATADEROS |
(vd) ventaja deportiva
TORNEO DE FIN DE AÑO 2016 | |||
1ra Fecha | |||
CROACIA | 10 | 2 | BENEVOLENZA |
ABRUZZO | 6 | 11 | LA NEGRA |
PATRICIO | 1 | 3 | MAXIBANDA |
EQUIPO BLANCO | 2 | 5 | MATADEROS |
JOSE MORLOTE | 8 | 3 | LA LOMA |
COCALOMBIA | 1 | 9 | ABUJAMAL |
2da Fecha | |||
CROACIA | 3 | 3 | PATRICIO |
EQUIPO BLANCO | 6 | 5 | ABRUZZO |
JOSE MORLOTE | 8 | 2 | BENEVOLENZA |
COCALOMBIA | 6 | 5 | LA NEGRA |
ABUJAMAL | 1 | 2 | MAXIBANDA |
LA LOMA | 2 | 6 | MATADEROS |
3ra Fecha | |||
CROACIA | 3 | 0 | ABRUZZO |
PATRICIO | 7 | 1 | BENEVOLENZA |
EQUIPO BLANCO | 6 | 3 | LA NEGRA |
JOSE MORLOTE | 7 | 5 | MAXIBANDA |
COCALOMBIA | 4 | 7 | MATADEROS |
ABUJAMAL | 6 | 3 | LA LOMA |
4ta Fecha | |||
CROACIA | 4 | 14 | EQUIPO BLANCO |
JOSE MORLOTE | 6 | 5 | PATRICIO |
COCALOMBIA | 11 | 10 | ABRUZZO |
ABUJAMAL | 8 | 0 | BENEVOLENZA |
LA LOMA | 3 | 3 | LA NEGRA |
MATADEROS | 2 | 4 | MAXIBANDA |
5ta Fecha | |||
CROACIA | 5 | 10 | JOSE MORLOTE |
COCALOMBIA | 6 | 5 | EQUIPO BLANCO |
ABUJAMAL | 2 | 5 | PATRICIO |
LA LOMA | 4 | 2 | ABRUZZO |
MATADEROS | 6 | 4 | BENEVOLENZA |
MAXIBANDA | 8 | 3 | LA NEGRA |
6ta Fecha | |||
CROACIA | 4 | 6 | COCALOMBIA |
ABUJAMAL | 6 | 7 | JOSE MORLOTE |
LA LOMA | 4 | 4 | EQUIPO BLANCO |
MATADEROS | 4 | 7 | PATRICIO |
MAXIBANDA | 5 | 2 | ABRUZZO |
LA NEGRA | 1 | 1 | BENEVOLENZA |
7ma Fecha | |||
CROACIA | 2 | 3 | ABUJAMAL |
LA LOMA | 0 | 5 | COCALOMBIA |
MATADEROS | 6 | 4 | JOSE MORLOTE |
MAXIBANDA | 2 | 5 | EQUIPO BLANCO |
LA NEGRA | 1 | 8 | PATRICIO |
BENEVOLENZA | (*) | (*) | ABRUZZO |
8va Fecha | |||
CROACIA | 3 | 3 | LA LOMA |
MATADEROS | 4 | 4 | ABUJAMAL |
MAXIBANDA | 5 | 3 | COCALOMBIA |
LA NEGRA | 2 | 10 | JOSE MORLOTE |
BENEVOLENZA | 2 | 6 | EQUIPO BLANCO |
ABRUZZO | 5 | 7 | PATRICIO |
9na Fecha | |||
CROACIA | 3 | 3 | MATADEROS |
MAXIBANDA | 9 | 3 | LA LOMA |
LA NEGRA | 3 | 8 | ABUJAMAL |
BENEVOLENZA | 4 | 6 | COCALOMBIA |
ABRUZZO | 2 | 17 | JOSE MORLOTE |
PATRICIO | 0 | 7 | EQUIPO BLANCO |
10ma Fecha | |||
CROACIA | 3 | 5 | MAXIBANDA |
LA NEGRA | 6 | 4 | MATADEROS |
BENEVOLENZA | 4 | 5 | LA LOMA |
ABRUZZO | 2 | 5 | ABUJAMAL |
PATRICIO | 2 | 4 | COCALOMBIA |
EQUIPO BLANCO | 6 | 12 | JOSE MORLOTE |
11ra Fecha | |||
CROACIA | 7 | 5 | LA NEGRA |
BENEVOLENZA | 0 | 2 | MAXIBANDA |
ABRUZZO | 0 | 2 | MATADEROS |
PATRICIO | 7 | 4 | LA LOMA |
EQUIPO BLANCO | 4 | 6 | ABUJAMAL |
JOSE MORLOTE | 10 | 9 | COCALOMBIA |
(*) El encuentro entre Benevolenza y Abruzzo no se disputó, ya que el resultado no influía para la etapa final.